Feedback

О нас

«Паритетный Гессен» (Der Paritätische Hessen) – это ассоциация общественных организаций и учреждений. Она, как и её 800 членов, посвящает себя идее социальной справедливости - равные возможности, право каждого человека на достойную жизнь и свободное развитие своей индивидуальности.

Паритет – принцип равных возможностей

Паритет - это понятие равенства, которое и характеризует организацию. «Паритетный Гессен» видит себя в качестве сообщества солидарности, объединяющего различные, независимые инициативы, организации и учреждения из широкого спектра социальной работы, в том числе детских учреждений, организаций по оказанию помощи для людей с ограниченными возможностями, организаций для иммигрантов и беженцев, консультационных центров для семей, консультирования во время беремености,  а также организаций самопомощи для сексуальных меньшинств.

Традиции и прогресс

Наша ассоциация стремится сохранить множественность социальных услуг и удобств. Она поддерживает как традиционные, так и прогрессивные методы работы, направленые на изменения в обществе. Это разнообразие представляет собой значительный ресурс социальной политики и позволяет развиваться идеи негосударственного социального обеспечения.

Верность идее обязятельства перед гражданами

Ассоциация «Паритетный Гессен» уделяет особое внимание поддержке гражданской активности, в частности волонтерской социальной работе,  чтобы научить людей помогать самим себе, что является важной особенностью деятельности благотворительной службы. В последние десятилетия организация создала прочную репутацию в пределах сектора социального обеспечения и сохранила идентичность, благодаря ее действиям в качестве защитника обездоленных. Таким образом, она заняла особенное положение среди немецких благотворительных ассоциаций. Она не только вскрывает недостатки в сфере социального обеспечения, но и также активно влияет на развитие социально-экономической политики, чтобы устранить причины социального неравенства. Отличительным знаком союза являются прежде всего его отчёты об уровне бедности и трактовке социальной политики.

Услуги для  членов ассоциации

Важной чертой ассоциации «Паритетный Гессен» является её функция, как ассоциации услуг. Это означает, что наши члены могут получить консультацию от специалистов по социальной работе, юридические консультации, а также консультации по вопросам управления и администрации. Помощь предлагается также в финансировании проектов. Кроме того, ассоциация предлагает широкий выбор курсов, учебных программ и семинаров для волонтеров и специалистов по социальной работе. К тому же cоюз представляет интересы своих членов в органах власти и в политической сфере.