Feedback

Vorstand des PARITÄTISCHEN Hessen

Vorsitzender

Dr. Wolfgang Werner

Philipp-Nicolai-Str. 19
34537 Bad Wildungen

E-Mail: dr.werner.wolfgang@remove-this.gmx.de

Stellvertretende Vorsitzende

Walter Berle

Sozialdienst im FBGG e. V.
Bahnhofstr. 6
34278 Gudensberg

E-Mail: walter.berle@remove-this.sozialdienst-fbgg.de
Telefon: 0 56 03 9 34 56

Dr. Dorothea Terpitz

IGEL-OF e. V.
Wilhelmsplatz 2
63065 Offenbach am Main

E-Mail: info@remove-this.igel-of.de
Telefon: 069 83 00 86 85

Weitere Mitglieder des Vorstandes

Claudia A. Fischer

Lebenshilfe Frankfurt am Main e. V.
Mörfelder Landstr. 179 b
60598 Frankfurt

E-Mail: c.fischer@remove-this.lebenshilfe-ffm.de
Telefon: 0 69 97 58 70 32 0

Thomas Geller

Verein zur Pflege der Waldorfpädagogik e. V.
Berkersheimer Weg 91
61118 Bad Vilbel

E-Mail: thgeller@remove-this.yahoo.com
Telefon: 01 71 30 51 49 8

Christine Heinrichs

Frankfurter Verein für soziale Heimstätten e. V.
Niddastrasse 49
60329 Frankfurt am Main

E-Mail: christine.heinrichs@remove-this.frankfurter-verein.de
Telefon: 06 92 33 36 1

Jens Mengel-Vornhagen

Vitos Teilhabe gemeinnützige GmbH, Regionalleitung Haina – Bad Emstal
Heinz-von-Lüder-Weg 2
35114 Haina (Kloster)

E-Mail: jens.mengel-vornhagen@remove-this.vitos-teilhabe.de
Telefon: 0 64 56 91 45 0

Heidi Nitschke

RDW - Trockendock e. V.
Straßheimer Str. 37
61169 Friedberg

E-Mail: h.nitschke@remove-this.rdw-wetterau.de
Telefon: 0 60 31 68 43 30

Ursula Poletti

St. Katharinen- und Weißfrauenstift, Stiftung des öffentlichen Rechts
Braubachstraße 15
60311 Frankfurt am Main

E-Mail: u.poletti@remove-this.stkathweis.de
Telefon: 0 69 15 68 02 0