Feedback

Ihre Ansprechpartner*innen

Fachreferat Arbeitsmarktpolitik

Artur Louis
Telefon (0 69) 955 262 49
E-Mail: artur.louis@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Behindertenhilfe
Fachreferat Soziale Psychiatrie

Brigitte Roth
Telefon (0 69) 955 262 33
E-Mail: brigitte.roth@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Gesundheit, Alter und Pflege

Anna Grundel
Telefon (0 69) 955 262 34
E-Mail: anna.grundel@paritaet-hessen.org

Fachreferat Grundsatzfragen

Kristina Nottbohm
Telefon (0 69) 955 262 11
E-Mail: kristina.nottbohm@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Migration, Flucht und Asyl

Lea Rosenberg
Telefon (0 69) 955 262 52
E-Mail: lea.rosenberg@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Europa

Artur Louis
Telefon (0 69) 955 262 49
E-Mail: artur.louis@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Frauen, Mädchen

Kristina Nottbohm
Telefon (0 69) 955 262 11
E-Mail: kristina.nottbohm@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Kinder- und Jugendhilfe

Eric Gumlich
Telefon (0 69) 955 262 50
E-Mail: eric.gumlich@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Kita

Dr. Daniela Wehrstein
Telefon (0 69) 955 262 23
E-Mail: daniela.wehrstein@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Suchthilfe
Fachreferat Soziale Notlagen

Lars Lauer
Telefon (0 69) 955 262 30
E-Mail: lars.lauer@remove-this.paritaet-hessen.org

Projekt  „Innovationen im Bürgerschaftlichen Engagement“

Nina Hollatz
Telefon (0 69) 955 262 42
E-Mail: nina.hollatz@remove-this.paritaet-hessen.org

Projekt Schwerpunktthema "Fachkräftesicherung – Ausbildung für alle"

Matteo Barutzki
Telefon (069) 955 262 12
E-Mail: matteo.barutzki@remove-this.paritaet-hessen.org

Projekt "Koordinierung der Fachberatung gegen sexualisierte Gewalt in Kindheit und Jugend"

Vera Geißler
Telefon (069) 955 262 64
E-Mail: vera.geissler@remove-this.paritaet-hessen.org

 

Wirtschaft und Recht

Oliver Rodenhäuser (Wirtschaft)
Telefon (0 69) 955 262 53
E-Mail: oliver.rodenhaeuser@remove-this.paritaet-hessen.org

Sören Hense (Wirtschaft)
Telefon (0 69) 955 262 19
E-Mail: soeren.hense@remove-this.paritaet-hessen.org

Markus J. Frank (Recht)
Telefon (0 69) 955 262 35
E-Mail: markus.frank@remove-this.paritaet-hessen.org

Christoph Kapp (Recht)
Telefon (0 69) 955 262 18
E-Mail: christoph.kapp@remove-this.paritaet-hessen.org

Heidi Schlütter (Betreuungsvereine)
Telefon: 0 163 614 163 7
E-Mail: heidi.schluetter@paritaet-hessen.org 

Fördermittel

Claudia Landor
Telefon (0 69) 955 262 59
E-Mail: claudia.landor@remove-this.paritaet-hessen.org

Jan Plewka
Telefon (0 69) 955 262 13
E-Mail: jan.plewka@remove-this.paritaet-hessen.org

Mitgliederverwaltung

Bigay Morawitz
Telefon (0 69) 955 262 58
E-Mail: bigay.morawitz@remove-this.paritaet-hessen.org

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Barbara Helfrich
Telefon (0 69) 955 262 43
E-Mail: barbara.helfrich@remove-this.paritaet-hessen.org

Ihre Ansprechpartner*innen in den Regionen

Regionalgeschäftsstelle Darmstadt

Dr. Erik Sparn-Wolf
Telefon (0 6151) 899 262
E-Mail: darmstadt@paritaet-hessen.org

Regionalgeschäftsstelle Frankfurt

Franziska Zühlsdorff
Telefon (0 69) 955 262 51
E-Mail: frankfurt@paritaet-hessen.org

Regionalgeschäftsstelle Fulda

Karola Günther
Telefon (0 661) 901 984 4
E-Mail: fulda@paritaet-hessen.org

Regionalgeschäftsstelle Gießen

Claudia Klee
Telefon: (0 641) 984 445 0
E-Mail: giessen@paritaet-hessen.org

Regionalgeschäftsstelle Kassel

Jörg Müller
Telefon (0 561) 81 644 500
E-Mail: kassel@)paritaet-hessen.org

Regionalgeschäftsstelle Offenbach

Sven Malsy
Telefon (0 69) 801 065 00
E-Mail: offenbach@paritaet-hessen.org

Regionalgeschäftsstelle Wiesbaden

Heike Lange
Telefon (0 611) 308 566 4
E-Mail: wiesbaden@paritaet-hessen.org