Feedback

Ihre Ansprechpartner*innen

Fachreferat Altenhilfe
Fachreferat Gesundheitswesen und Selbsthilfe

Marion Hersina
Telefon (0 69) 955 262 34
Telefax (0 69) 955 262 38
E-Mail: marion.hersina@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Arbeitsmarktpolitik
Fachreferat Grundsatzfragen

Annette Wippermann
Telefon (0 69) 955 262 29
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: annette.wippermann@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Behindertenhilfe
Fachreferat Soziale Psychiatrie

Brigitte Roth
Telefon (0 69) 955 262 33
Telefax (0 69) 955 262 38
E-Mail: brigitte.roth@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Migration, Flucht und Asyl

Lea Rosenberg
Telefon (0 69) 955 262 52
Telefax (0 69) 55 12 92
E-Mail: lea.rosenberg@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Europa

Artur Louis
Telefon (0 69) 955 262 49
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: artur.louis@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Frauen, Mädchen

Kristina Nottbohm
Telefon (0 69) 955 262 11
Telefax (0 69) 955 262 38
E-Mail: kristina.nottbohm@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Kinder- und Jugendhilfe

Eric Gumlich
Telefon (0 69) 955 262 50
Telefax (0 69) 955 262 38
E-Mail: eric.gumlich@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Kita

Dr. Daniela Wehrstein
Telefon (0 69) 955 262 23
Telefax (0 69) 955 262 38
E-Mail: daniela.wehrstein@remove-this.paritaet-hessen.org

Fachreferat Suchthilfe
Fachreferat Soziale Notlagen

Lars Lauer
Telefon (0 69) 955 262 30
Telefax (0 69) 955 262 63
E-Mail: lars.lauer@remove-this.paritaet-hessen.org

Betriebs- und Finanzmanagement

Oliver Rodenhäuser
Telefon (0 69) 955 262 53
Telefax (0 69) 955 262 38
E-Mail: oliver.rodenhaeuser@remove-this.paritaet-hessen.org

Referat Recht

Markus J. Frank
Telefon (0 69) 955 262 35
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: markus.frank@remove-this.paritaet-hessen.org

Fördermittel

Nina Hollatz
Telefon (0 69) 955 262 42
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: nina.hollatz@remove-this.paritaet-hessen.org

Claudia Landor
Telefon (0 69) 955 262 59
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: claudia.landor@remove-this.paritaet-hessen.org

Jan Plewka
Telefon (0 69) 955 262 13
Telefax (0 69) 955 262 32
E-Mail: jan.plewka@remove-this.paritaet-hessen.org

Mitgliederverwaltung

Bigay Morawitz
Telefon (0 69) 955 262 58
Telefax (0 69) 955 262 32
E-Mail: bigay.morawitz@remove-this.paritaet-hessen.org

 

Ihre Ansprechpartner*innen in den Regionen

Regionalgeschäftsstelle Darmstadt

Margit Balß
Telefon (0 6151) 899 262
Telefax (0 6151) 895 006
E-Mail: darmstadt@paritaet-hessen.org

 

Regionalgeschäftsstelle Frankfurt

Michael Zimmermann-Freitag
Telefon (0 69) 955 262 51
Telefax (0 69) 955 262 63
E-Mail: frankfurt@paritaet-hessen.org

 

Regionalgeschäftsstelle Fulda

Karola Günther
Telefon (0 661) 901 984 4
Telefax (0 661) 901 984 5
E-Mail: fulda@paritaet-hessen.org

 

Regionalgeschäftsstelle Gießen

Claudia Klee
Telefon: (0 641) 984 445 0
Telefax: (0 641) 984 445 19
E-Mail: giessen@paritaet-hessen.org

 

Regionalgeschäftsstelle Kassel

Rosa-Maria Hamacher
Telefon (0 561) 81 644 500
Telefax (0 561) 81 644 503
E-Mail: kassel@)paritaet-hessen.org

  

Regionalgeschäftsstelle Offenbach

Sven Malsy
Telefon (0 69) 801 065 00
Telefax (0 69) 823 694 79
E-Mail: offenbach@paritaet-hessen.org

 

Regionalgeschäftsstelle Wiesbaden

Heike Lange
Telefon (0 611) 308 566 4
Telefax (0 611) 308 690 8
E-Mail: wiesbaden@paritaet-hessen.org

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Barbara Helfrich
Telefon (0 69) 955 262 43
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: barbara.helfrich@remove-this.paritaet-hessen.org

Annette Wippermann
Telefon (0 69) 955 262 29
Telefax (0 69) 551 292
E-Mail: annette.wippermann@remove-this.paritaet-hessen.org